Минск Переменная облачность +6°C
11 марта 2017, 15:00

Немецкий биатлонист Арнд Пайффер выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти

Арнд Пайффер. Фото IBU

11 марта. Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в финском Контиолахти проходят очередные гонки 8-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победу одержал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, прошедший дистанцию за 30 мин. 35,0 сек. при идеальной стрельбе. Всего на 0,3 сек. от победителя отстал австриец Симон Эдер, допустивший два промаха, третьим финишировал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (+2,3 сек.; 2 промаха). Лидер кубкового сезона француз Мартен Фуркад четыре раза стрелял "в молоко" и занял 5-е место (+25,5 сек.). Легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьерндален при пяти промахах финишировал 29-м (+2 мин. 06,5 сек.).

Белорусские стреляющие лыжники оказались далеки от фаворитов - Дмитрий Абашев пришел к финишу 38-м (+2 мин. 44,6 сек.; 1), Сергей Бочарников занял 48-ю итоговую позицию (+4 мин. 08,5 сек.; 4).

Женская гонка преследования начнется в 17.15 по минскому времени (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). На дистанцию протяженностью 10 км с четырьмя заходами на стрельбище выйдут две белорусские биатлонистки - бронзовый призер вчерашнего спринта Дарья Домрачева и Надежда Скардино, занявшая 26-е место в спринтерской гонке.

Завершится предпоследний кубковый этап 12 марта двумя смешанными эстафетными гонками.-0-