ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 21:23

Президент НОК Беларуси поздравил спорткомплекс "Раубичи" с 50-летием

Виктор Лукашенко. Фото НОК
Виктор Лукашенко. Фото НОК
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею спортивного комплекса "Раубичи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" отметил 50-летие. Его история началась в 1972 году, когда Международная федерация биатлона приняла решение провести чемпионат мира в Советском Союзе. Официальное открытие спорткомплекса состоялось в январе 1974 года.

"Раубичи" - это кузница спортивных побед в зимних видах спорта. Трассы комплекса за полувековую историю подарили нам не одно поколение прославленных спортсменов - победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Сегодня наши тренеры, профессионалы своего дела, продолжают воспитывать сильнейших на смену уже легендарным чемпионам", - отметил глава НОК.
Виктор Лукашенко вручил директору "Раубичей" Александру Гагиеву сертификат на сумму Br30 тыс. для укрепления материально-технической базы, а также благодарности НОК Беларуси за вклад в развитие олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений в стране - заслуженным работникам отрасли.-0-
Фото НОК
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси