Флаг Суббота, 18 мая 2024
Минск +20°C
08 августа 2023, 12:49

Россияне заняли весь пьедестал личного турнира в стрельбе из пневматической винтовки на II Играх стран СНГ

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко продолжаются соревнования по пулевой стрельбе в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Программу этого дня открыли соревнования в стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя среди юношей. Участие в финале личного турнира приняли сразу четыре представителя Беларуси, но ни одному из них не удалось добраться до медалей. Арсений Ливанцов остановился в шаге от подиума, Артем Разумков показал 5-й результат, Захар Сазонов стал 6-м, Марк Новик замкнул восьмерку лучших. Все награды распределили стрелки из России: золото завоевал Максим Михайлов, серебро выиграл Матвей Потапов, бронза - у Евгения Потапова.

Далее выступления в тире ССК имени Тимошенко начнут юниорки, которые будут стрелять из пневматического пистолета. Розыгрыш индивидуальных медалей в этой дисциплине стартует в 14.15, обладательницы наград командного первенства станут известны по результатам квалификации.

II Игры стран СНГ проходят в Беларуси с 4 по 14 августа по 20 видам спорта. В них принимают участие более 2,2 тыс. атлетов, представляющих более 20 государств. Торжественная церемония закрытия пройдет 13 августа в "Минск-Арене".-0-