Минск Сплошная облачность +7°C
10 декабря 2019, 08:15

Сборная Беларуси сыграет с командой Латвии в 2-й день молодежного ЧМ по хоккею

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске продолжится молодежный чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе. В стартовом поединке второго дня на лед "Чижовка-Арены" в 12.30 выйдут команды Словении и Дании, неудачно сыгравшие в первом туре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Дании в овертайме победила Словению на молодежном ЧМ по хоккею в МинскеСборная Дании в овертайме победила Словению на молодежном ЧМ по хоккею в Минске
Игра проходила с преимуществом датской команды, которая с первых минут начала атаки на оборонительные порядки соперников.
Во втором поединке сегодняшнего игрового дня встретятся команды Австрии и Норвегии (16.00).

Австрийские хоккеисты одержали волевую победу над норвежцами во втором туре молодежного ЧМ в МинскеАвстрийские хоккеисты одержали волевую победу над норвежцами во втором туре молодежного ЧМ в Минске
Норвежцы открыли счет уже на второй минуте. Калле Спаберг Ольсен заставил капитулировать австрийского голкипера Александра Шмидта.

Норвежцы накануне разгромили словенцев со счетом 6:2, а австрийцы дали бой подопечным Дмитрия Дудика.

Норвежцы победили словенцев в матче открытия молодежного ЧМ по хоккею в МинскеНорвежцы победили словенцев в матче открытия молодежного ЧМ по хоккею в Минске
Норвежские хоккеисты открыли счет уже на пятой минуте периода. Первую шайбу турнира в Минске забросил Ларс Христиан Родне. После этого норвежцы провели еще несколько опасных атак, но до конца стартового отрезка матча счет не изменился.

Беларусь победила Австрию на молодежном ЧМ по хоккею в Минске, трижды уступая по ходу матчаБеларусь победила Австрию на молодежном ЧМ по хоккею в Минске, трижды уступая по ходу матча
Австрийцы стартовали агрессивно и выигрывали в скорости у действовавших довольно академично белорусских защитников. После одной оплошности хозяев счет открыл австриец Валентин Плонер.

Хоккеисты белорусской молодежной сборной в 19.30 начнут свой матч против команды Латвии. По оценке специалистов, данная встреча будет одной из ключевых в чемпионате. Команда Карлиса Зирниса уверенно обыграла датчан, забросив в их ворота три безответных шайбы.

Латвия победила Данию в матче молодежного ЧМ по хоккею в МинскеЛатвия победила Данию в матче молодежного ЧМ по хоккею в Минске
Латвийская сборная предложила соперникам вязкий хоккей с акцентом на оборону. Вместе с тем подопечные Карлиса Зирниса в любой момент были готовы перейти к атакующим действиям.

12 декабря белорусы сыграют с норвежцами, 13 декабря - матч со словенцами, 15 декабря состоится поединок против команды Дании. Путевку в элитный дивизион молодежного мирового первенства получит только победитель.

Поддержка трибун поможет белорусским хоккеистам на молодежном ЧМ выйти в элитный дивизион - болельщикПоддержка трибун поможет белорусским хоккеистам на молодежном ЧМ выйти в элитный дивизион - болельщик
Такое мнение на трибунах "Чижовка-Арены" высказал болельщик из Минска Виктор Хуталев