ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2022, 10:15

Серебряные призеры пекинской Олимпиады Анна Гуськова и Антон Смольский получили награды НОК

Анна Гуськова (слева), Антон Смольский (в центре)
Анна Гуськова (слева), Антон Смольский (в центре)

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Серебряных медалистов XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине фристайлистку Анну Гуськову и биатлониста Антона Смольского чествовали 28 апреля в Национальном олимпийском комитете, передает корреспондент БЕЛТА.

Перед началом II Национального форума атлетов президент НОК Виктор Лукашенко вручил ценные подарки олимпийским призерам Пекина-2022.

Виктор Лукашенко и Антон Смольский
Виктор Лукашенко и Антон Смольский

Виктор Лукашенко и Анна Гуськова
Виктор Лукашенко и Анна Гуськова

Антон Смольский стал обладателем серебряной медали в индивидуальной гонке на 20 км, а Анна Гуськова завоевала серебро в состязаниях лыжных акробаток. На предыдущих Играх в Пхенчхан-2018 Анна Гуськова стала олимпийской чемпионкой.

За качественную подготовку и успешное выступление спортсменов в Пекине дополнительное финансирование получили белорусские федерации биатлона и фристайла - по Br200 тыс.

В честь наград, завоеванных белорусами, Министерство связи и информатизации выпустило в обращение конверт с оригинальной маркой "Медалисты XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине". Специальное памятное гашение прошло сегодня с участием самих лауреатов. Проект осуществлен в сотрудничестве с НОК.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси