Минск +6°C
30 июля 2020, 22:48

Сергей Кравченя и Нина Савина победили в соревнованиях в беге на 10 тыс. м в Минске

Фото БФЛА
Фото БФЛА

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сергей Кравченя и Нина Савина победили в соревнованиях в беге на 10 тыс. м, которые прошли в столичном РЦОП по легкой атлетике. Состязания состоялись в рамках чемпионата Беларуси по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Кравченя преодолел дистанцию за 29 мин. 20,86 сек. и стал победителем турнира. Вторым пересек финишную черту Степан Роговцов - 29 мин. 24,21 сек. Замкнул тройку сильнейших Владислав Прямов - 29 мин. 46,76 сек.

В женском забеге на 10 тыс. м победила Нина Савина - 33 мин. 17,53 сек. Вторую строку итогового протокола заняла Светлана Куделич - 33 мин. 20 сек. Бронзовую награду завоевала Екатерина Корнеенко - 33 мин. 26,39 сек.

Победителями в турнире по толканию ядра, который прошел 28 июля возле минского Дворца спорта, стали Алексей Ничипор (20,42 м) и Алена Дубицкая (19,19 м). Кроме захватывающей борьбы для зрителей были организованы конкурсы.

Главным стартом по легкой атлетике этого сезона станет чемпионат Беларуси, который начнется сегодня и завершится 2 августа на минском стадионе "Динамо".-0-