ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 09:20

Соревнования по пляжному волейболу в рамках II Игр стран СНГ стартовали в Молодечно

5 августа, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно на открытом стадионе, расположенном в городском в парке Победы, стартовали предварительные матчи турнира по пляжному волейболу в рамках II Игр стран СНГ. Беларусь в данном виде спорта представят сразу шесть дуэтов: три мужских и столько же женских. Турнир стартовал одновременно с четырех матчей, передает корреспондент БЕЛТА.

Для Молодечно это уже не первый крупный турнир по пляжному волейболу. Тем не менее, к Играм здесь подготовились основательно. Незадолго до соревнований проведены необходимые технические работы. Обновлены ложи прессы, помещения для игроков, технического персонала. Основная арена рассчитана на прием одновременно 1,2 тыс. зрителей. Спортсменов разместили в местной гостинице.

Предусмотрены активности и для зрителей. Власти Молодечненского района подготовили для болельщиков точки общепита, продажи сувениров. Также работают интерактивные площадки. К Играм город и регион украсили тематическими билбордами и другой атрибутикой.

Что касается непосредственно соревнований, то первый игровой день стартовал сразу с четырех матчей, в трех из которых принимают участие белорусские спортсмены и спортсменки. Несмотря на ранний старт соревнований, к месту проведения матча уже подошли первые болельщики. Местный житель Александр Артеменко рассказал, что за пляжным волейболом следит с тех пор, когда в Молодечно появилась открытая арена. "На спортивные события всегда интересно смотреть вживую, поэтому совсем не жалею, что так рано пришел на арену. Тем более сразу играют наши ребята. За пляжным волейболом слежу давно, еще с 2013 года, когда в нашем городе проходил юношеский чемпионат Европы. И вот сейчас еще один крупный турнир. Спасибо организаторам, что привозят в небольшие города соревнования подобного уровня. За кого болею? Конечно же, за наших!" - поделился эмоциями болельщик.

Фаворитами турнира по праву считаются белорусские и российские атлеты. В турнире примут участие дуэты из Армении, Казахстана и Узбекистана. К слову, обладателей заветных медалей определят уже завтра. Матчи за третье место, а также финальные игры начнутся в воскресенье, 6 августа, в 12.30. Вход на состязания, как и на остальные соревнования Игр, бесплатный.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси