ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 октября 2019, 09:17

Арина Соболенко и Элизе Мертенс поспорят за выход в полуфинал малого итогового турнира WTA

Элизе Мертенс. Фото Jimmie48 Tennis Photography
Элизе Мертенс. Фото Jimmie48 Tennis Photography

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На малом итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Чжухае сегодня определятся все участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, занимающая 14-е место в мировом рейтинге, в поединке за выход в 1/2 финала поспорит с 18-й ракеткой планеты бельгийкой Элизе Мертенс, которая является ее партнершей по парным соревнованиям.

Обе спортсменки уже имеют по одной виктории на групповом этапе в игре с греческой теннисисткой Марией Саккари (22-й номер мирового рейтинга). Арина Соболенко обыграла ее в двух сетах (6:3, 6:4), а Элизе Мертенс одолела гречанку в трехсетовом поединке (6:2, 3:6, 6:1).

Ранее на турнирах под эгидой WTA Арина Соболенко и Элизе Мертенс встречались трижды - две победы у бельгийки, одна у белоруски.

Первой участницей полуфинальной стадии стала десятая ракетка мира голландская теннисистка Кики Бертенс, победившая в своей группе украинку Даяну Ястремскую (24) и хорватку Донну Векич (20).

Полуфинальные матчи пройдут 26 октября, решающий поединок состоится 27 октября. Общий призовой фонд турнира в Чжухае составляет более $2,4 млн.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси