Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
21 февраля 2013, 17:48

В индивидуальных гонках чемпионата Европы по биатлону белорусы не поднялись выше 13-го места

21 февраля, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Банско (Болгария), у мужчин и женщин состоялись индивидуальные гонки. Лучшим результатом белорусских стреляющих лыжников в них стало 13-е место Дарьи Юркевич, сообщает корреспондент БЕЛТА. В женской гонке на 15 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Юркевич при одном промахе на стрельбище показала результат 51 мин. 43,5 сек., проиграв победителю 3 мин. 38,6 сек. Еще одна белоруска Алла Толкач была на финише 27-й (4 промаха; +7 мин. 54,6 сек.) из 46 участниц. Чемпионкой Европы стала россиянка Анастасия Загоруйко (48 мин. 4,9 сек.; 0). Дистанция индивидуальной гонки у мужчин составила 20 км. Победу одержал украинец Сергей Семенов (52 мин. 50,2 сек.; 0). Белорус Александр Дорожко занял 48-е место (+5 мин. 48,1 сек.; 3), Владимир Аленишко - 50-е (+6 мин. 23,2 сек.; 2), Алексей Абромчик - 58-е (+8 мин. 13,7 сек.; 4) из 66 биатлонистов. Завтра состоятся спринтерские гонки у спортсменов и спортсменок юниорской возрастной группы. Дистанция юниорок - 7,5 км, юниоров - 10 км. Чемпионат Европы по биатлону продолжится в Банско до 26 февраля.