ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 08:32

В Минске и Мозыре стартует 34-й чемпионат Беларуси по футболу

Фото из архива
Фото из архива
15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовые поединки первого тура 34-го чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги пройдут в Минске и Мозыре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче открытия футболисты "Ислочи" из Минского района примут на стадионе ФК "Минск" гостей из брестского "Динамо" (начало игры в 17.00; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). В прошлом сезоне "Ислочь" добилась своего лучшего результата в национальном первенстве, заняв четвертое место, а брестчане финишировали на десятой позиции.

Во втором сегодняшнем поединке мозырская "Славия" сыграет на своей арене с могилевским "Днепром" (начало игры в 19.00). По итогам прошлого чемпионата мозыряне оказались на 7-й строке турнирной таблицы, а могилевчане вернулись в элитный дивизион, заняв 2-е место в первой лиге.

Завтра чемпион страны минское "Динамо" на поле столичного стадиона "Динамо-Юни" встретится с футболистами "Сморгони". Обладатель серебряных медалей гродненский "Неман" также у себя дома сыграет с новополоцким "Нафтаном". 15-кратный чемпион Беларуси борисовский БАТЭ на выезде будет соперничать с футболистами "Минска".  

Остальные встречи стартового тура состоятся в воскресенье, 17 марта. Бронзовые призеры футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" будут играть на поле столичного стадиона РЦОР-БГУ с дзержинским "Арсеналом", в Солигорске "Шахтер" встретится с "Витебском", а футболисты "Слуцка" примут "Гомель".  

Чемпионат пройдет по традиционной схеме - 16 команд проведут двухкруговой турнир с матчами дома и в гостях. Поединки заключительного, 30-го тура намечено провести 30 ноября. Высшую лигу покинут два худших клуба, а команда, которая финиширует на 14-м месте, проведет переходные поединки с третьей командой первой лиги национального первенства.

Футболисты БАТЭ 15 раз становились чемпионами страны, 8 титулов у столичного "Динамо", трижды золото добывал "Шахтер", дважды - "Славия", по разу - брестское "Динамо", "Днепр", бобруйская "Белшина" и "Гомель".-0-
 
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси