ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2024, 20:37

Волейболисты "Шахтера" сыграют с "Енисеем" в квалификационном раунде плей-офф Суперлиги

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" на мажорной ноте завершили регулярный чемпионат мужской российской Суперлиги в сезоне-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу подопечные Виктора Бекши во Дворце спорта "Уручье" принимали нижегородский АСК, встреча закончилась викторией солигорского клуба со счетом 3:1 по сетам (25:21, 25:22, 24:26, 25:16). В "гладком" сезоне наша команда одержала 15 побед и потерпела 15 поражений, по итогам тридцати матчей "горняки" заработали 46 баллов, что соответствует восьмой позиции в турнирной таблице среди 16 участников.

Согласно регламенту Суперлиги, в квалификационном раунде обладатель 8-го посева должен сразиться с девятым коллективом по итогам "регулярки" - им стал красноярский "Енисей", набравший на пункт меньше. Игры начальной стадии плей-офф проводятся до двух побед одной из команд: матч на площадке соперника запланирован на 21 марта, ответный поединок состоится в Минске 24 марта. В случае счета 1:1 в серии по окончании второй встречи будет назначен "золотой сет" до 15 очков.

В нынешнем сезоне "Шахтер" и "Енисей" встречались дважды: в ноябре дома сильнее были солигорчане (3:0), но в феврале на выезде белорусы уступили (0:3). Победитель данной пары выйдет в четвертьфинал чемпионата России по волейболу, места в котором уже гарантировали казанский "Зенит", новосибирский "Локомотив", московское "Динамо" и белгородское "Белогорье".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси