ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
23 октября 2015, 20:30

"Красногорский стрелок" найден мертвым - МВД России

Амиран Георгадзе
Амиран Георгадзе

23 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Полицейские обнаружили тело "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел России Елена Алексеева.

"Сотрудники полиции обнаружили тело Амирана Георгадзе в районе деревни Тимошкино. По предварительной информации, он застрелился в тот же день, когда было совершено преступление", - сказала Алексеева.

В свою очередь представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что в районе Тимошкино, где последний раз видели "красногорского стрелка", найдено тело мужчины, идет опознание.

Названный в СМИ "красногорским стрелком" предприниматель Амиран Георгадзе 19 октября застрелил первого заместителя главы Красногорского района Юрия Караулова в его рабочем кабинете, а также руководителя ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгия Котляренко.

Трех свидетелей по делу об убийствах в подмосковном Красногорске взяли под охрану. Скрываясь от следствия, предприниматель убил случайного свидетеля. Позже в доме Георгадзе было обнаружено тело его партнера по бизнесу.

Обвиняемый в убийстве предприниматель был объявлен в федеральный розыск, за помощь в его поимке МВД обещало награду в 1 млн рублей. На 26-м км Новорижского шоссе обнаружен брошенный автомобиль Range Rover, на котором Георгадзе в понедельник скрылся с места преступления. В салоне автомобиля были найдены сумка с глушителем, патроны для пистолета и автомата Калашникова, наручники и другие вещественные доказательства.

По подозрению в причастности к убийству 22 октября был арестован водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили.-0-

В Красногорске застрелены первый замглавы города и глава электросетейВ Красногорске застрелены первый замглавы города и глава электросетей
В понедельник "около 14 часов в своем служебном кабинете расстрелян первый заместитель главы города Красногорска и руководитель Красногорских электросетей".

Найден автомобиль подозреваемого в громких убийствах в Красногорске
Известно, что свидетель преступлений - водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили - добровольно сдался полиции и начал давать показания.

МВД РФ за информацию о красногорском стрелке объявило вознаграждение в 1 млн российских рублей
В МВД России уточнили, что столь крупное вознаграждение получит тот, кто сообщит информацию о местонахождении красногорского стрелка, расстрелявшего четверых человек.

"Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе пытался убить еще двух человек"Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе пытался убить еще двух человек
В суд поступило ходатайство следователя об аресте водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, подозреваемого в пособничестве в убийстве. Ранее Элизбарашвили проходил по делу как свидетель.

СК прокомментировал сообщения о причастности "красногорского стрелка" к гибели людей в БеларусиСК прокомментировал сообщения о причастности "красногорского стрелка" к гибели людей в Беларуси
"В настоящее время в адрес Следственного комитета Республики Беларусь от компетентных органов юстиции Российской Федерации запросов об оказании международной правовой помощи не поступало", - заявила Юлия Гончарова.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси