ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 декабря 2020, 13:00

Мир нуждается в новых совместных подходах к обеспечению безопасности - Мамытов

Талант Мамытов. Фото КАБАР
Талант Мамытов. Фото КАБАР

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мир нуждается в новых совместных подходах к обеспечению безопасности. Это отметил исполняющий обязанности президента Кыргызстана Талант Мамытов сегодня во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Талант Мамытов поблагодарил ОДКБ за взвешенную позицию по отношению к Кыргызстану в сложное для страны время.

"Данная сессия проходит в непростое для всех нас время. Пандемия коронавирусной инфекции, став основной проблемой, крайне неблагоприятно сказалась на всей системе мироустройства, в том числе экономике. Отсюда все негативные последствия социального и гуманитарного характера, прежде всего для развивающихся стран, к которым относится Кыргызстан", - сказал Талант Мамытов.

Наряду с этим он заявил, что Кыргызстан выполняет все принятые на себя обязательства в рамках ОДКБ и поддерживает усилия по обеспечению региональной и международной безопасности, по укреплению потенциала организации в целом.

Он также рассказал об общественно-политической ситуации в своей стране: "Сегодня самым важным для нас является взятый курс на устранение тех ошибок, которые были допущены в ходе выборов в парламент в сентябре этого года. В настоящее время общественно-политическая ситуация в стране нормализована".

При этом исполняющий обязанности президента подчеркнул, что Кыргызская Республика остается приверженной всем своим международным обязательствам и выполнению двусторонних и многосторонних документов.

Он также обратил внимание, что в 2021 году в Кыргызстане пройдут выборы Президента.-0-

Токаев: ОДКБ - действенный механизм взаимодействия в условиях современных вызовов и угроз

Путин предложил ОДКБ и СНГ подключиться к решению гуманитарных проблем в Нагорном Карабахе

Таджикистан как председатель в ОДКБ в 2021 году намерен усилить коллективную безопасность - Рахмон

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси