ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
30 декабря 2020, 13:49

В Хорватии 2 января объявлено днем траура по жертвам землетрясения

Андрей Пленкович. Фото HINA
Андрей Пленкович. Фото HINA

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Хорватии объявило 2 января днем траура по жертвам землетрясения, произошедшего 29 декабря, сообщает информационное агентство HINA.

"Я проконсультировался по этому поводу с президентом республики и председателем хорватского парламента. Они также поддерживают это решение", - отметил премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович на заседании правительства, которое началось с минуты молчания по погибшим.

29 декабря в Хорватии произошло мощное землетрясение магнитудой 6,3, жертвами которого стали 7 человек, среди погибших есть ребенок. Число раненых пока не уточняется. Наполовину разрушен город Петриня, значительный ущерб нанесен городам Сисак и Загреб. Утром 30 декабря произошло новое землетрясение магнитудой 4,8. Эпицентр его находился в 44 км к юго-востоку от Загреба. Очаг залегал на глубине 8 км. За последние 49 часов в стране зафиксировано 40 подземных толчков. Толчки ощущались также в Италии, Словении, Боснии и Герцеговине, Сербии и юго-восточных регионах Австрии.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси