ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 августа 2023, 08:49

Новые рекорды. "Белоруснефть" прирастит около 2,3 млн тонн извлекаемых запасов нефти по итогам года

Фото из архива
Фото из архива

31 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" намерена прирастить примерно 2,3 млн тонн извлекаемых запасов нефти по итогам 2023 года. Такими прогнозами поделился с журналистами заместитель генерального директора "Белоруснефти" по геологии Петр Повжик накануне Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, передает корреспондент БЕЛТА.

По данным заместителя генерального директора "Белоруснефти" по геологии, предварительные итоги работы в 2023 году показывают, что компания прирастит примерно около 2,3 млн т извлекаемых запасов нефти. "Таких рекордов не достигали уже давно - с начала 1980-х годов", - добавил он.

На предприятии напомнили: более половины запасов белорусского черного золота относится к категории трудноизвлекаемых. "Поэтому чем дальше и глубже наши специалисты заглядывают в доисторические, непролазные тайники полесских недр, тем сложнее, а значит удивительнее открытия. Такая стратегия свою целесообразность полностью оправдала", - подчеркнули в компании.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси