ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2024, 15:17

Полная цифровизация учета, контроля и уплаты налогов. Головченко о задаче МНС на ближайшую перспективу

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полная цифровизация учета, контроля и уплаты налогов - одна из важнейших задач МНС на ближайшую перспективу. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко на расширенном заседании коллегии Министерства по налогам и сборам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Глава государства поручил обеспечить полную цифровизацию учета, контроля и уплаты налогов. Созданы и достаточно успешно функционируют шесть основных информационных систем, на базе которых в прошлом году министерством проведена большая работа по созданию дополнительных сервисов, автоматизирующих процессы формирования налоговых деклараций. Это удобно и сокращает издержки плательщика на уплату налога", - сказал Роман Головченко.
Но такие сервисы, по его словам, пока доступны лишь отдельным категориям плательщиков. "Надо двигаться дальше. Подобные информационные продукты должны быть созданы для всех субъектов. Это одна из важнейших задач министерства на ближайшую перспективу", - подчеркнул премьер-министр.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси