ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 февраля 2017, 09:35

Бывший гендиректор ОАО "Бакалея Могилев" обвиняется во взяточничестве

13 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Управлением Следственного комитета по Могилевской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО "Бакалея Могилев", обвиняемого в получении взяток, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Мужчина с марта 2015 года по сентябрь 2016-го неоднократно принимал от руководителей субъектов хозяйствования в качестве взяток деньги за выполнение в их интересах действий, которые мог совершить с использованием своих служебных полномочий. К примеру, заключал договоры на приобретение товарно-материальных ценностей и их своевременной оплате, с последующей передачей ему в качестве взятки денежных средств в размере 3% от суммы сделки.

Следствием собраны доказательства по 10 эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма полученных в качестве взяток денежных средств составила более Вr1800.

Бывшему руководителю предъявлено окончательное обвинение в совершении преступления по ч.1 и ч.2 ст.430 (получение взятки) УК Беларуси. Наложен арест на имущество в сумме свыше Вr700 тыс. В отношении обвиняемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Следователем внесено представление в главное управление торговли и услуг Могилевского облисполкома об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений", - сказала Оксана Соленюк.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси