ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 января 2017, 14:58

Начальник Могилевского управления департамента МЧС задержан при получении взятки

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник Могилевского областного управления Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси задержан при получении взятки, сообщили БЕЛТА в Комитете государственной безопасности Беларуси.

"Должностное лицо за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию, - выдачу заключения о соответствии объекта строительства действующим нормам и правилам в области промышленной безопасности, вымогал и получил взятку в размере $2 тыс. от представителя одной из иностранных коммерческих организаций, реализующей в Беларуси крупный инвестиционный проект", - отметили в КГБ.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.430 УК (получение взятки). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет с конфискацией имущества. "К задержанному применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные действия, направленные на выявление и документирование иных эпизодов противоправной деятельности задержанного", - уточнили в КГБ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси