ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 18:58

Кочанова: система образования - приоритетное направление социальной политики нашего государства

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Система образования - приоритетное направление социальной политики нашего государства. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на городском педагогическом форуме "Образование столицы: новые реалии и новые возможности", передает корреспондент БЕЛТА.

"Чем более становится цивилизованным мир, тем больше каждый думает, а надо ли мне рожать. Такая демографическая ситуация сегодня характерна для многих стран мира. Но мы прекрасно понимаем, что будущее нашей страны немыслимо без людей. Поэтому для нас очень важен статус семьи", - сказала Наталья Кочанова.

По словам спикера, крайне важна воспитательная функция учебных заведений. "Сегодня молодежь умная. Огромный поток информации им надо понимать. Но есть традиционные ценности. Есть то, что может передать только человек человеку. Вы, школы и детские дошкольные учреждения, видите и знаете, что происходит с конкретным ребенком в семье", - отметила председатель Совета Республики.

"Система образования - приоритетное направление социальной политики нашего государства. И Президент четко расставил все акценты и сказал доработать, дошлифовать, расставить все точки в системе образования", - подчеркнула Наталья Кочанова.

Участие в форуме приняли руководители государственных и общественных организаций города, главы администраций районов города и их заместители, начальники управлений по образованию администраций районов города, руководители учреждений образования и представители отраслевого профсоюза.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси