ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2023, 10:03

Лебедев: Информсовет СНГ - один из старейших органов отраслевого сотрудничества

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информсовет СНГ - один из старейших органов отраслевого сотрудничества на постсоветском пространстве. Акцент на этом сделал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев в приветственном адресе участникам 30-го заседания Совета руководителей государственных информационных агентств Содружества Независимых Государств (Информсовет СНГ), которое проходит 15 декабря в Минске. Приветственный адрес зачитал первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Главы наших государств на саммите в октябре 2023 года обратили серьезное внимание на вопросы сотрудничества в информационной сфере. Сегодня Совет руководителей государственных информационных агентств СНГ проводит свое 30-е заседание. Имформсовет работает 28 лет на пространстве Содружества. Это один из старейших органов отраслевого сотрудничества на постсоветском пространстве, который обеспечивает информационную поддержку интеграционных процессов в регионе", - отметил генеральный секретарь СНГ.

Он подчеркнул, что нынешняя встреча - прекрасная возможность оценить результаты взаимодействия, обсудить актуальные вопросы сотрудничества, обменяться опытом, наладить партнерские, дружеские связи с коллегами.

"Будущий год объявлен в СНГ Годом волонтерского движения. Убежден, что принятые Информсоветом решения будут способствовать укреплению сотрудничества между государствами и осуществлению важных совместных проектов в информационной сфере", - добавил генсек СНГ.

Сергей Лебедев выразил особую признательность БЕЛТА за организацию внеочередного заседания Информсовета в Минске. "Символично, что в эти дни БЕЛТА празднует свое 105-летие. Исполнительный комитет СНГ поздравляет старейшее агентство Беларуси на постсоветском пространстве с этим праздником и желает плодотворной работы и успехов в достижении всех намеченных задач", - подытожил он.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси