ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 17:01

Белоруски выиграли командный турнир по современному пятиборью на II Играх стран СНГ

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На II Играх стран СНГ разыграны первые комплекты наград соревнований по современному пятиборью, которые проходят на базе Белорусского государственного университета физической культуры, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам финала индивидуального турнира, два первых места в котором заняли белоруски Мария Гнедчик и Мира Бурая, стали известны победители и призеры командного зачета. Золотые награды завоевала первая сборная Беларуси, в состав которой вошли Гнедчик, Бурая, а также Анастасия Малашенока, которая в личном турнире финишировала четвертой. На второй позиции командного первенства расположилось трио из России, бронзовые медали увезут девушки из Египта.

11 августа медали индивидуального и командного турниров разыграют юноши. В субботу состоятся мужская и женская эстафеты, а в воскресенье пройдет смешанная эстафета. Всего участие на соревнованиях по современному пятиборью в рамках II Игр стран СНГ принимают юные атлеты из 7 стран - Беларуси, России, Египта, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.-0-

Фото Татьяны Матусевич

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси