ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 16:50

Белорусские пятиборцы выиграли серебро командного турнира II Игр стран СНГ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА. На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершен очередной день соревнований по современному пятиборью II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам финала индивидуального турнира стали известны победители и призеры командного зачета. Представители Беларуси Алексей Сафончик, Даниил Белякович и Никита Лысенко завоевали серебряные медали, опередить нашу тройку сумели только россияне. Бронза - у спортсменов из Казахстана. В личном зачете белорусы остались без наград, лучшим из наших пятиборцев стал Алексей Сафончик, занявший четвертое место.

Накануне золото и серебро индивидуальных состязаний у девушек завоевали наша Мария Гнедчик и Мира Бурая, также сборная Беларуси одержала победу в командном первенстве.

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко и министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук

В субботу на соревнованиях по современному пятиборью состоятся мужская и женская эстафеты, а в воскресенье пройдет смешанная эстафета. Всего участие в состязаниях в этом виде спорта на Играх принимают юные атлеты из 7 стран - Беларуси, России, Египта, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.-0-

Фото Татьяны Матусевич и НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси