ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 13:10

Белорусские волейболистки завоевали золото II Игр стран СНГ

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке столичной "Чижовка-Арены" завершились соревнования по волейболу среди девушек не старше 2007 года рождения в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли 5 команд девушек, турнир прошел по круговой системе. В первом матче воскресной программы волейболистки Казахстана нанесли поражение сборной Армении со счетом 3:1, благодаря чему стали обладательницами бронзовых наград, набрав 6 очков в четырех играх. Следом на площадку вышли команды Беларуси и России, доселе не знавшие поражений на турнире. В стартовом отрезке сильнее были россиянки - 25:16, однако этот успех так и остался для них единственным в матче. Сеты со второго по четвертый остались за белорусками - 25:18, 25:13 и 25:20. Таким образом, 3:1 по партиям и золото для Беларуси, у России серебро.

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси

Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси
Фото Дениса Костюченко, НОК Беларуси

На итоговой четвертой позиции расположились девушки из Таджикистана (3 балла), замкнула таблицу с нулем очков команда Армении. Судьба золота мужского волейбольного турнира на II Играх стран СНГ решается в эти минуты во Дворце спорта также между белорусами и россиянами.-0-

Фото Максима Гучека, НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси