Минск Сплошная облачность +10°C
09 августа 2023, 15:45

Белорусский тяжелоатлет Даниил Мацкевич завоевал бронзу II Игр стран СНГ

Даниил Мацкевич

9 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В гродненском Ледовом дворце завершился турнир II Игр стран СНГ по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории свыше 109 кг белорусский богатырь Даниил Мацкевич показал третий результат - 325 кг (рывок - 140 кг, толчок - 185 кг). Чемпионом Игр стал россиянин Тимур Наниев - 380 кг (160+220), серебряную медаль увезет в Туркменистан Атаджан Даиев - 351 кг (150+201).

Белорусские силачи отлично выступили на II Играх стран СНГ, завоевав 22 награды. Чемпионами стали Павел Ходасевич, Геннадий Лаптев, Егор Попов, Петр Асаенок, Диана Мойсеевич. Серебро добыли Юлия Гулина, Алина Щепанова, Сюзанна Володько, Кристина Марченко, Рина Литошик, Дарья Наумова, Маргарита Лещенко и Евгений Тихонцов. Бронзовые медали в активе Полины Пичугиной, Екатерины Якушевой, Дарьи Хейдер, Григория Вертинского, Ильи Жерновского, Юлиана Курловича, Сергея Шаренкова, Андрея Арямнова и Даниила Мацкевича. По мнению специалистов, результаты, показанные белорусами в Гродно, позволяют рассчитывать на хорошее выступление в главном старте нынешнего сезона - чемпионате мира, который пройдет с 4 по 17 сентября в Эр-Рияде. В столице Саудовской Аравии Беларусь представят 12 атлетов, которые будут выступать в нейтральном статусе.-0-