ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 августа 2023, 14:49

"Чувствуем себя как дома". В Молодечно встретили участников II Игр стран СНГ из России и Казахстана

4 августа, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Делегация спортсменов из России и Казахстана прибыла в город Молодечно - центр пляжных волейбольных баталий на Играх. Встречали их у главной гостиницы города, передает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на долгую дорогу, настроение у спортсменов приподнятое: успели еще в аэропорту угоститься караваем, вволю полюбоваться видами белорусской природы во время переезда из столицы.

"Наша команда представлена титулованными спортсменами: пара Шустров - Гусев, вторая Веретюк - Архипов, которые участвовали в первенствах мира и Европы, имеют большое количество наград разных достоинств, в том числе золотые. То есть бойцы приехали сильные, настроенные только побеждать", - рассказал старший тренер сборной команды России по пляжному волейболу и менеджер команды Александр Сенченко.

Что касается женской половины команды, то она более юная, чем мужская. И для девушек участие в Играх - ценный опыт. Хотя на их счету есть победы на первенствах в своих возрастных группах.

"Ехали с хорошим настроением. Мероприятие - очень нужное для спортсменов", - подчеркнул тренер.

Россию на Играх представляют более 600 спортсменов, соревноваться в пляжном волейболе будут 14.

"В Беларуси был лет 10 назад, причем приезжал в Молодечно на соревнования. Что бросилось в глаза, так это идеальная чистота и хорошие дороги. Все здорово, зелено, красиво. Надеюсь, в выходной насладимся видами", - подчеркнул Александр Сенченко.

Казахстан хоть и дальше от Беларуси, чем Россия, но спортсменам из этой страны тоже доводилось бывать у нас.

"Приезжали еще до пандемии на соревнования, которые проходили в районе Минского моря. Чувствуем здесь себя как дома. Наша команда представлена двумя парами - мужской и женской. Это довольно молодые ребята 2005-2007 годов рождения. Совсем недавно принимали участие в чемпионате Азии, один игрок занял второе место", - сказал главный тренер молодежной сборной Казахстана по пляжному волейболу Павел Александров.

Тренер также отметил, что его ребята будут стараться получить максимальный результат.

Завтра Молодечно ожидает первая серия пляжных волейбольных боев. Жители города и его гости увидят красивую игру, ведь ребята будут сражаться за победу.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси