Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
22 августа 2023, 18:57

Динамовских призеров II Игр стран СНГ чествовали в Минске

22 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня чествовали представителей спортобщества "Динамо", которые стали чемпионами и призерами II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Динамовские спортсмены на недавних Играх завоевали 59 наград - 14 золотых, 28 серебряных и 17 бронзовых.

Председатель центрального совета БФСО "Динамо" Игорь Оберемко поздравил динамовцев с достойным выступлением, а также выразил слова благодарности за их старания и стремления к достижению высоких спортивных результатов и пожелал не останавливаться на достигнутом, продолжать стремиться к новым вершинам.

На II Играх стран СНГ, которые проходили в Беларуси в начале августа, белорусские атлеты завоевали 236 медалей (48, 78, 110). Сборная Беларуси заняла второе место в общекомандном медальном зачете, уступив только команде России, в активе которой 288 наград (149, 89, 50). Третье место заняли спортсмены Узбекистана - 106 медалей (28, 25, 53). Квартет сильнейших замкнул Азербайджан, который в 2025 году станет хозяином III Игр стран СНГ.-0-