ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 января 2024, 21:59

Хоккеисты минского "Динамо" проиграли "Куньлуню" на финише домашней серии

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" неудачно завершили первую в году домашнюю серию регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.


В среду подопечные Дмитрия Квартальнова во второй раз за два дня принимали "Куньлунь Ред Стар". Встреча накануне закончилась уверенной победой "Динамо" со счетом 5:1, но сегодня игра пошла совсем по другому сценарию. Правда, начиналось все для "зубров" как нельзя лучше - уже к одиннадцатой минуте матча минчане повели 2:0 благодаря голам Дмитрия Дерябина и Даниила Сотишвили. Нападающий отличился в третьем поединке кряду, а для защитника эта шайба стала первой в текущем сезоне.

Спустя две минуты после голевых атак хоккеисты команд устроили на льду массовую потасовку, по итогам которой большие штрафы получили капитан "Динамо" Андрей Стась и форвард "Ред Стар" Брэндон Йип. Эта стычка стала своеобразным переломом, после которого инициатива в матче начала переходить к "Куньлуню". Еще до ухода на перерыв гости отыграли одну шайбу, а во втором периоде сравняли цифры. Все решилось в заключительной трети, где у "зубров" не получилось ничего, а соперник забросил сразу трижды и в итоге праздновал успех со счетом 5:2.

Таким образом, в первой домашней серии нового года минское "Динамо" одержало три победы (над "Спартаком", "Трактором" и "Куньлунем"), а также потерпело поражения от "Торпедо" и "Куньлуня". Зубры с 51 баллом продолжают занимать восьмое место в Западной конференции КХЛ, отрыв от "Ред Стар" сократился до 11 очков. Далее нашу команду ожидает четырехматчевая выездная серия, которую минчане откроют 20 января поединком с московскими одноклубниками.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси