ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 14:46

Игорь Сиводедов: II Игры стран СНГ показали высокий конкурентный уровень

Игорь Сиводедов
Игорь Сиводедов

10 августа /Корр. БЕЛТА/. Государственный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике в ходе пресс-конференции прокомментировал итоги II Игр стран СНГ. Соревнования отличались высокой конкуренцией и обилием личных рекордов, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник национальной команды по легкой атлетике остался довольным выступлением белорусских спортсменов. Количество завоеванных наград превзошло предстартовые ожидания. К соревнованиям команда по легкой атлетике начала готовиться еще в ноябре.

"Мы рассчитывали на 25 медалей, однако ребята, и они большие молодцы, постарались и завоевали 39 наград различного достоинства, в том числе 11 высшей пробы. Получил моральное удовлетворение от чувства выполненного долга. Многие ребята обновили личные достижения - всего более 40 таких фактов", - рассказал Игорь Сиводедов.

Количество медалей, впрочем, не говорит о том, что соревнования были легкими. Белорусским спортсменам противостояли сильные и мотивированные соперники.

"Очень высокая конкуренция. Прежде всего, речь о российских спортсменах. Очень хорошие команды у Казахстана, Узбекистана, которые показали высокий уровень и завоевали немало наград. Наши белорусские ребята оказали достойную конкуренцию, классно соперничали во всех представленных видах", - сказал Игорь Сиводедов.

Такие соревнования позволяют не только продемонстрировать текущие способности ребят, но и оценить перспективу их карьерного роста.

"Все-таки стоит сделать акцент на возрасте. В стартах участвовали спортсмены, чей возраст не превышает 14 лет. Ждать высоких результатов в таком возрасте не совсем правильно. Соревнования дали возможность оценить динамику и перспективу их дальнейшего роста. Это очень важно. Надеемся, что ребята, которые сейчас выступили хорошо, будут и дальше прогрессировать. И кто-то из них хотя бы через два олимпийских цикла сможет попасть в основную команду и представить Беларусь на главном спортивном форуме четырехлетия", - резюмировал Игорь Сиводедов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси