ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 августа 2023, 11:35

Иван Тихон: большое число белорусских легкоатлетов на Играх установили личные рекорды

Иван Тихон
Иван Тихон

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ стали настоящим спортивным праздником для Беларуси. Такое мнение на пресс-конференции, посвященной итогам выступления национальной команды по легкой атлетике, высказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Иван Тихон, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Ивана Тихона, каждый старт для спортсмена очень важен. II Игры стран СНГ стали крупным международным форумом, в котором приняли участие сильные и амбициозные атлеты.

"На соревнованиях спортсмен проявляет себя, показывает результаты своей работы. Учитывая ситуацию в мировом спорте, очень важно, чтобы белорусские атлеты, тренеры могли реализовать себя, продемонстрировать свою работу. Получили удовольствие от просмотра и болельщики. Вспомните ту же эстафету 4х200, где мы увидели напряженную борьбу, нашим ребятам не хватило всего одной сотой до победы. Но как сражались наши спортсмены! И таких стартов было немало", - отметил председатель федерации легкой атлетики.

Всего белорусские легкоатлеты завоевали 39 медалей, 11 из которых - золотые. В соревнованиях приняли участие представители девяти стран. Соперничали ребята не старше 14 лет, для многих из них данный старт был первым международным в карьере.

Подготовка белорусских спортсменов стартовала еще осенью. Основным критерием попадания на Игры стала республиканская спартакиада школьников, которая прошла в середине июня в Гомеле. После данного соревнования был сформирован основной костяк национальной команды. К слову, по итогам Игр 90% состава нашей команды установили личные рекорды в дисциплинах. Благодаря проведению II Игр стран СНГ Беларусь в очередной раз подкрепила статус спортивной державы.

"Сегодня мы готовы принимать соревнования абсолютно любого уровня, начиная от городских, заканчивая международными. II Европейские игры, матчевые легкоатлетические встречи подтвердили наш высокий уровень организации. Не только в легкой атлетике, но и в других видах спорта наша материально-техническая составляющая позволяет принять старты самого высокого ранга, что в очередной раз подтвердили нынешние Игры", - заключил Иван Тихон.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси