ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 августа 2023, 21:31

Юниорская сборная Беларуси по волейболу гарантировала медаль II Игр стран СНГ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На базе столичных Дворца спорта и "Чижовка-Арены" завершился очередной игровой день соревнований по волейболу в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятницу на площадке Дворца спорта состоялись три матча турнира среди мужских юниорских сборных. Команда Беларуси обыграла сверстников из Узбекистана (3:0), россияне с таким же счетом разобрались со сборной ОАЭ, а армяне были сильнее Таджикистана (3:1). Благодаря третьей кряду победе белорусская сборная гарантировала себе медаль Игр: за два тура до окончания турнира наши волейболисты уже точно не опустятся ниже третьей строчки. На данный момент положение в таблице таково:

1. Беларусь - 9 очков;

1. Россия - 9 очков;

3. Армения - 6 очков;

4. Узбекистан - 3 очка;

5. Таджикистан - 2 очка;

6. ОАЭ - 1 очко.

В этот же день на площадке "Чижовка-Арены" прошли две игры турнира среди команд девушек не старше 2007 года рождения, у сборной нашей страны сегодня был день отдыха. Команда Казахстана одолела соперниц из Таджикистана (3:0), а россиянки с таким же счетом победили сборную Армении. После трех соревновательных дней женская турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. Беларусь - 6 очков;

1. Россия - 6 очков;

3. Казахстан - 3 очка;

4. Таджикистан - 3 очка;

5. Армения - 0 очков.

12 августа в мужском турнире во Дворце спорта команда ОАЭ встретится с Узбекистаном (15.00), сборная Беларуси примет Таджикистан (17.15), а россияне сыграют со сверстниками из Армении (19.30). В соревнованиях девушек на "Чижовка-Арене" команда Беларуси также проведет матч против Таджикистана (16.00), а сборная Казахстана померится силами с Россией (18.30).-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси