ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 марта 2024, 21:02

Квартальнов о домашнем поражении "Динамо": такому сопернику нельзя давать играть в большинстве

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер хоккейного минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов подвел итоги очередного матча серии первого раунда плей-офф КХЛ против московских одноклубников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертый поединок динамовского противостояния в четвертьфинале Запада проходил на льду "Минск-Арены". По ходу встречи "зубры" дважды вели в счете благодаря голам Сэма Энаса и Роба Хэмилтона, но оба раза москвичи сравнивали цифры, а в овертайме вырвали победу со счетом 3:2.


"Ситуация с удалением в чужой зоне в третьем периоде напомнила вторую игру, все было как под копирку. Нужно было сыграть спокойно, такому сопернику нельзя давать подобные возможности. Московское "Динамо" - лучшая команда регулярного чемпионата по игре в большинстве, и сегодня их мастера снова исполнили. В первом матче у нас получилось отыграть в меньшинстве, после чего они сделали выводы и подготовились. Что ж, это плей-офф, такие вещи случаются. Мы должны быть сильнее, - сказал Квартальнов. - Если говорить по игре в целом, то смотрелись неплохо, но, к сожалению, не смогли удержать. Молодые ребята немного подустали, в том числе эмоционально, трибуны гнали вперед. Пока у них маловато опыта в таких играх, надеюсь, к следующему матчу они восстановятся".

Таким образом, минское "Динамо" находится в одном поражении от вылета в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. Пятый поединок в серии до четырех побед пройдет в Москве на "ВТБ Арене" 10 марта, начало - в 17.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси