ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 августа 2023, 15:50

Не слабый пол. В Солигорске пройдут финалы в вольной борьбе среди женщин на II Играх стран СНГ

13 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/ В Солигорске пройдут финалы в вольной борьбе среди женщин на II Играх стран СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Квалификационный период позади, полуфинальные поединки пройдены, впереди самое интересное - финалы.

Всего в соревнованиях по вольной борьбе среди женщин принимают участие 60 спортсменок, представляющих Беларусь, Россию, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, а также Вьетнам с его хорошей школой борьбы, как отмечают эксперты.

Главная интрига дня разрешится через несколько часов, а пока гости Беларуси делятся своими впечатлениями от пребывания в стране, уровня подготовки городов, принимающих соревнования, и делают прогнозы на предстоящий финал.

"Находимся в братской стране, поэтому чувствуем себя здесь замечательно. Важно и то, что российские спортсмены, которые сейчас практически лишены возможности выезжать на соревнования, принимают участие в данном турнире. И это для нашей команды особо ценно", - рассказал глава российской команды, старший тренер Юрий Шахмурадов.

Юрий Шахмурадов
Юрий Шахмурадов

Он также поделился тем, что Солигорск встретил гостей радушно и тепло, радует и атмосфера, царящая на самих соревнованиях.

"Хочу сказать, что белорусская борьба сейчас на подъеме и это видно по выступающим спортсменкам. У команды Беларуси большие перспективы. Что касается моих подопечных, то многие из них только начинают спортивную карьеру и впереди у них много напряженной работы. Хотя есть немало позитивных перемен в российской борьбе, - отметил Юрий Шахмурадов. - Если же говорить о мировых тенденциях, то доминируют японские спортсмены с очень высокой мотивацией. Хороший уровень борьбы показывают вьетнамцы, стараются, как видно по сегодняшним спаррингам. Видимо, сказывается их опыт борьбы с китайскими спортсменами, - отметил Юрий Шахмурадов.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси