ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 августа 2023, 19:40

Получили хороший спортивный праздник. Старосветский о первом дне соревнований по дзюдо Игр стран СНГ

5 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Первый день соревнований по дзюдо II Игр стран СНГ подарил хороший спортивный праздник всем, кто выходил на татами Ледового дворца в Гомеле и болел на зрительских трибунах, пришел в фан-зону. Таким мнением в беседе с журналистами поделился начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Павел Старосветский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Первый соревновательный день завершился. Все получили хороший спортивный праздник", - сказал руководитель. Он поблагодарил те службы, которые были задействованы в спортивном событии.

"Мы находимся в тесной связи с представителями команд. Все остались довольны. Не только организацией соревнования сегодняшнего дня, но и проживанием, питанием. Каких-то нареканий со стороны спортсменов нет. И это главное", - отметил начальник управления.

Он сказал, что поболеть за дзюдоистов в Ледовый дворец пришли тысячи зрителей. "Трибуны одновременно вмещают более 2 тыс. человек. Учитывая, что было два периода, думаем, что порядка 3,5 тыс. человек посетили сегодняшние состязания", - уточнил Павел Старосветский.

"Впереди нас ожидают еще два таких же грандиозных дня. И я уверен, выступления белорусской сборной будут более результативные. Ждем золото", - поделился надеждами руководитель.

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце выходят дзюдоисты из девяти стран. Сегодня определились лучшие в восьми весовых категориях: по четыре у юношей и девушек. Насыщенную программу подготовили и для болельщиков - работает фан-зона, различные интерактивные локации.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси