Минск Сплошная облачность +10°C
11 августа 2023, 21:41

Сборная Беларуси-U19 по мини-футболу проиграла Узбекистану на II Играх стран СНГ

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта "Уручье" завершен очередной день турнира по мини-футболу в рамках II Игр стран СНГ среди спортсменов не старше 19 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают 5 команд, турнир проходит по круговой системе. В третьем для себя матче белорусские футболисты принимали сверстников из Узбекистана. Гости вышли вперед на 12-й минуте встречи, а в середине второго тайма удвоили перевес. За оставшееся время наши спортсмены не сумели соорудить ни одной голевой атаки, к тому же пропустив еще дважды в концовке. В итоге крупное поражение со счетом 0:4. До этого на турнире белорусы победили азербайджанцев (7:1), а также сыграли вничью с Кыргызстаном (1:1).

Ранее в пятницу юношеская сборная России разгромила соперников из Азербайджана со счетом 7:1. Перед заключительным туром таблица выглядит следующим образом:

1. Узбекистан - 7 очков (разница мячей 16-4);

2. Россия - 7 очков (13-4);

3. Беларусь - 4 очка (8-6);

4. Кыргызстан - 4 очка (6-6);

5. Азербайджан - 0 очков (5-28).

Программа турнира по мини-футболу на II Играх стран СНГ завершится в субботу матчами Кыргызстан - Узбекистан (14.00) и Беларусь - Россия (17.00).-0-