ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2023, 19:27

"Выходить на татами с коллегой по команде намного сложнее". Суворова о бронзовом поединке на Играх

Виктория Суворова
Виктория Суворова

6 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Белорусская дзюдоистка Виктория Суворова в напряженном поединке с другой белоруской Дарьей Мишуто завоевала бронзу II Игр стран СНГ. Первыми эмоциями о выступлении на татами в гомельском Ледовом дворце девушка поделилась с журналистами, передает корреспондент БЕЛТА.

"Выступать с коллегой по команде намного сложнее, чем с теми, кого не знаешь. Во-первых, человеческий фактор важен. Во-вторых, мы вместе работаем на тренировках, ездим вместе на сборы. Техника друг друга тоже нам известна. И здесь уже у кого характер сильнее, тот и выиграл", - поделилась мнением дзюдоистка. Она обратила внимание: если спортсмен технически и физически силен, но характер будет "подхрамывать", то к успеху прийти непросто. "Первые пару соревнований ты выиграешь, но потом тебя морально соперники задавят. А когда ты будешь даже отставать по технике, по физической силе, но пойдешь до конца, проявишь характер, то станешь чемпионом", - убеждена девушка.

Сегодняшний поединок за бронзу выдался довольно напряженным. Понадобилось дополнительное время. "Я могу бороться долго. И по 15 минут боролась, и больше. В любом случае всегда нужно идти до конца", - добавила дзюдоистка.

Свое выступление на II Играх стран СНГ Виктория оценила на девять из десяти. Она уточнила: надо еще проанализировать все выступления, чтобы сделать выводы.

"Свою победу посвящаю первому тренеру Дмитрию Громыко и тренерам сборной - Денису Кунцевичу, Александру Тимощику, Ольге Роговцовой и Татьяне Кунцевич", - подчеркнула Виктория Суворова.

Отметила она и помощь трибун. "Когда выходишь на встречу, поддержка очень заряжает. Во время встречи, признаться, слышала только тренера. Но иногда и наши с Дашей имена. Очень приятно", - поделилась она.

Уже завтра девушка снова выйдет на татами в командных соревнованиях. На вопрос о том, хватит ли сил, спортсменка не задумываясь ответила твердое "Конечно!"

Соревнования по дзюдо II Игр стран СНГ проходят в Гомеле 5-7 августа. На татами в Ледовом дворце выходят дзюдоисты из девяти стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси