ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 февраля 2022, 14:52

Снопков: Нацбанк имеет запас для обеспечения наличных и безналичных расчетов в валюте

Фото из архива
Фото из архива

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк имеет достаточный запас для стабильного обеспечения валютой как наличных, так и безналичных расчетов. Об этом заявил журналистам первый заместитель премьер-министра Николай Снопков по итогам совещания в правительстве по ситуации в работе экономики и обеспечению населения всем необходимым, передает корреспондент БЕЛТА.

Как рассказал первый вице-премьер, встреча с представителями банков проходила в правительстве также и накануне, в результате вместе с Национальным банком были выработаны необходимые совместные меры. "Есть полное понимание взаимодействия в условиях стабилизации ситуации на финансовых рынках, обеспечения безналичными белорусскими рублями работы реального сектора экономики, обеспечения валютой, в том числе наличной", - сказал Николай Снопков.

"Национальный банк имеет запас, обеспечивает стабильное безостановочное обеспечение валюты, как наличной, так и безналичной, в рамках расчетов", - подчеркнул первый вице-премьер.

Он добавил: будут приняты совместные меры, чтобы исключить спекулятивные сделки на валютном рынке. "Важно, что и правительство, и Нацбанк одинаково понимают задачи, стоящие перед нами в краткосрочном периоде, и сегодня будет выработан совместный план действий, которым будут руководствоваться и реальный, и финансовый сектора", - заявил первый заместитель премьер-министра.-0-

Николай Снопков
Николай Снопков

Снопков: для дальнейших всплесков валютного курса нет предпосылок

Снопков: Беларусь не импортирует из Украины критически важные товары, все они замещаемы

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси