ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Президент
08 августа 2023, 12:07

Лукашенко объяснил, почему выбрал Бартоша в качестве нового главы Минсельхозпрода

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко объяснил, чем обусловлен выбор Сергея Бартоша в качестве нового министра сельского хозяйства и продовольствия. Об этом глава государства заявил при назначении нового главы Минсельхозпрода с постановкой задач по развитию сельхозотрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

На мероприятии также присутствовали вице-премьер Леонид Заяц и первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

"Из нескольких кандидатур, которые мне предложены неделю назад, я выбираю вас. Потому что у вас приличный жизненный путь. Очень важно, чтобы министр обязательно поработал и руководителем сельскохозяйственного предприятия. Это крайне важно. Как и в промышленности, если министр или вице-премьер, чтобы они прошли вот этот путь руководителя той или иной организации промышленной. Точно так и здесь", - сказал белорусский лидер.

Сергей Бартош и Леонид Заяц
Сергей Бартош и Леонид Заяц

Александр Лукашенко отметил, что у Сергея Бартоша есть этот опыт. "Вы поработали на уровне сельхозпредприятия. И агрономом вы были, и на уровне районного звена вы хорошо знаете все процессы. Более того, вы поработали и на областном уровне, занимаясь вопросами сельского хозяйства. Затем уже на самом высоком уровне - помощником Президента. Это дало вам возможность уже сверху посмотреть на те проблемы, которые сегодня решаются на селе, и которые вы хорошо знаете, работая на земле. Вроде бы по возрасту и по опыту вы человек, как раз подходящий на эту должность. Это и обусловило мой выбор в связи с назначением вас министром".

"Я попросил, чтобы с вами предварительно переговорили. Вы как человек патриотичный решение Президента воспринимаете правильно, за что я вам благодарен", - добавил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси