ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
12 марта 2021, 11:17

Лукашенко поблагодарил врачей за их работу в непростые времена

Александр Лукашенко во время общения с работниками Молодечненской ЦРБ
Александр Лукашенко во время общения с работниками Молодечненской ЦРБ

12 марта, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил врачей за их работу в непростые времена и за то, что они научились справляться с разного рода заболеваниями. Об этом он заявил сегодня, общаясь с работниками Молодечненской ЦРБ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вам спасибо, что вы научились лечить разных людей. Мы ничего не понимали в этом, ничего не знали, но сейчас мы научились лечить больных", - подчеркнул Президент, касаясь проблемы пандемии коронавируса. Вместе с тем Александр Лукашенко призвал людей не расслабляться и предупредил, что "эта зараза от нас еще никуда не ушла". Поэтому важно не пренебрегать элементарными правилами гигиены.

Глава государства также положительно отозвался о работе медиков Молодечненской ЦРБ, "В Молодечно на достаточно высоком уровне работают и врачи, и младший и средний персонал. Это радует. Это показатель", - отметил Президент. По его словам, в 11 крупных городах страны есть межрайонные центры медицинской помощи, подобные тому, что в Молодечненской ЦРБ. "Думаю, что и там примерно такой же будет уровень (оказания медпомощи. - Прим. БЕЛТА)", - сказал белорусский лидер.

Президент упомянул и о появлении в Беларуси британского штамма коронавируса. "Паниковать не надо. Мы к этому готовились, обсуждали эту проблему и знаем, что делать. Вы (медики. - Прим. БЕЛТА) тоже знаете, что делать. Главное - без паники. Спокойно мы пройдем эти этапы", - подчеркнул он.-0-

Фото Андрея Стасевича

Лукашенко пообещал помочь в пересмотре условий целевой подготовки медиков

Лукашенко против полного перехода в стране на страховую медицину

Лукашенко рассчитывает, что во второй половине года Беларусь сделает свою вакцину

Топ-новости
Свежие новости Беларуси