ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 11:01

Алейник: экономика и безопасность должны стать приоритетными темами в СНГ

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономика и безопасность должны стать приоритетными темами в СНГ. Об этом заявил глава белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник на заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.
"Наша организация состоит из независимых государств. Это незыблемо, и это никто не ставит под сомнение. Однако наша организация - еще и Содружество. И нам всегда удавалось объединять эти два компонента в своей работе. У нас всегда есть целый ряд общих тем, конкретных интересов, совместных инициатив, имеющих важнейшее прикладное значение для наших стран и народов. Из этого и состоит наша сегодняшняя повестка дня, нацеленная на созидание и развитие", - подчеркнул Сергей Алейник.
Приоритетными, на его взгляд, магистральными темами должны стать экономика и безопасность.

Министр также отметил, что заседание проходит в День космонавтики, когда можно с гордостью вспоминать общие достижения по освоению космического пространства и вместе радоваться новым успехам.

"Тем более только что с орбиты вернулся первый космонавт независимой Беларуси, которому вчера присвоили звание Героя нашей страны. Таким стало успешное завершение нашего совместного проекта с российскими коллегами", - сказал он.-0-
Фото Виталия Пивоварчика
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси