ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2020, 20:10

Богдан: рост числа инфицированных COVID-19 в Беларуси - прогнозируемая тенденция

Елена Богдан. Фото из архива
Елена Богдан. Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Рост числа инфицированных COVID-19 в Беларуси - прогнозируемая тенденция. Об этом 12 апреля в эфире телеканала СТВ сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, передает корреспондент БЕЛТА.

Елена Богдан прокомментировала достаточно серьезный рост количества инфицированных. "Естественно, это ожидаемо, это прогнозируемо. И как бы нам ни хотелось, чтобы этого роста не было, все равно опыт других стран показывает, что темпы заболевания будут увеличиваться", - констатировала она.

"На 300-400 человек в день последние несколько дней есть рост. У нас увеличилось количество тестов. Мы максимально стараемся охватить тестированием абсолютно разный контингент населения", - обратила внимание Елена Богдан.

Замминистра добавила, что представители ВОЗ, которые работали в Беларуси в составе экспертной миссии, призвали белорусских коллег не успокаиваться. "Они говорили, что нам рано успокаиваться и мы должны дальше продолжать готовить нашу систему здравоохранения, чтобы максимально оказать помощь всем нуждающимся", - сказала она.-0-

В Беларуси прорабатывают варианты для самоизоляции контактов первого уровня с легкой формой COVID-19 В Беларуси прорабатывают варианты для самоизоляции контактов первого уровня с легкой формой COVID-19 
Отвечая на вопрос, может ли  контакт первого уровня остаться дома, если у него выявлен коронавирус, заместитель министра здравоохранения Елена Богдан сказала, что такие варианты прорабатываются.

В белорусских больницах имеется пятидневный запас средств защиты для медиков от COVID-19В белорусских больницах имеется пятидневный запас средств защиты для медиков от COVID-19
Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения Елена Богдан.

Беларусь ждет полный отчет миссии ВОЗ в течение неделиБеларусь ждет полный отчет миссии ВОЗ в течение недели
Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан отметила, что к этому времени эксперты ВОЗ озвучили "предварительное, даже, можно сказать, тезисное заключение".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси