ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 07:00

Главные новости за 25 марта

ВЧЕРА

Резервов предостаточно. Лукашенко видит серьезный потенциал для роста товарооборота с Омской областью России.
Лукашенко рассказал о контактах с Путиным в течение суток после теракта в Подмосковье.

У беды нет границ. Белорусы оставляют записи в книге соболезнований.
Расстрел "под чужим флагом". Что говорят эксперты о теракте в "Крокус Сити Холле".


Впереди - космические "будни". Как прошел путь Марины Василевской до МКС и как ее встретили на станции.

ИНТЕРВЬЮ: Увесистый список новинок. Как работает белорусский пищепром в Год качества.

БелАЭС суммарно выработала около 27 млрд кВт/ч электроэнергии.
Минтруда утвердило профстандарты в сфере образовательных услуг.

Минские школьники на каникулах посетят предприятия и отдохнут в лагерях.

До +22°C обещают синоптики к выходным в Беларуси.

СЕГОДНЯ

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Укрепляя будущее: детское чтение и национальное единство". Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре состоится круглый стол "Итоговое заседание республиканской комиссии по отбору и определению победителей конкурса молодежных инициатив за 2023 год". Начало в 12.00.

Выставка "Мова ваеннай ілюстрацыі", приуроченная к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, будет работать до 31 марта в Национальной библиотеке Беларуси.

Выставка "1,10 квадрата", приуроченная к 110-летию "Черного квадрата" Казимира Малевича, будет работать до 1 апреля в Национальной библиотеке Беларуси.

Выставка "Палитра весны" будет работать до 7 апреля в галерее "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси.

ЗАВТРА

Всемирный день театра. Отмечается ежегодно с 1962 года. Учрежден в Вене на IX конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 году.

280 лет назад родился Мусин-Пушкин Алексей Иванович, российский государственный деятель, граф, коллекционер, археограф и историк, член Российской академии (1789), президент Академии художеств (1794-1999). С 1775 года собирал письменные и вещественные памятники российской истории. Открыл Лаврентьевскую летопись, список "Русской правды", "Поучение" Владимира Мономаха и др. Опубликовал "Слово о полку Игореве" (1800). Умер в 1817 году.

70 лет назад родился Пименов Василий Васильевич, Герой Советского Союза (1984). Окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, Военную академию им.Фрунзе. С 1971 года в Советской Армии. Командир батальона парашютно-десантного полка майор Пименов отличился во время войны в Афганистане в 1979-1989 годах. В октябре 1983 года севернее Кабула батальон под его командованием разгромил крупную группировку душманов, захватил склады с оружием и боеприпасами. С 1991 года в Вооруженных Силах Российской Федерации. Умер в 2005 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси