ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
28 ноября 2022, 08:03

Главные новости за 26-27 ноября

Главные новости за 26-27 ноября

Умер министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей. Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким Владимира Макея. Церемония прощания состоится во вторник, 29 ноября, в столичном Доме офицеров.

Владимир Макей. Фото из архива
Владимир Макей. Фото из архива

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась считает, что ОДКБ не в полной мере готово реагировать на гибридные атаки. Станислав Зась не верит в возможность применения ядерного оружия.

Сегодня главная задача заключается в том, чтобы обеспечить доходность предприятий и дать качественный продукт. Таким мнением с журналистами поделился заместитель премьер-министра Леонид Заяц.

Эксперты согласовали план реализации стратегии о здоровье населения СНГ на 2023-2024 годы.

О том, кто выбирает сейчас белорусские санатории в качестве места для отдыха, в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА рассказали директор санатория "Приозерный" Сергей Нехвядович и заместитель главного врача санатория "Радон" Николай Минько. Почти 2 тыс. граждан Литвы, Латвии и Польши посетили белорусские санатории за полугодие.

КОММЕНТАРИЙ: Ядерная медицина: какое оборудование для лечения рака планируют поставлять из РФ в Беларусь

"Вовлечение, увлечение, продвижение". Директор технопарка рассказал о работе с научной молодежью.

Когда "Симуран" объединяет: репортаж со свадьбы поисковиков, которые нашли друг друга в отряде.

Сам себе инженер-конструктор: житель Друи собирает сложные машины без чертежей.

Белорусские боксеры завоевали 20 наград на международном турнире памяти Ливенцева.

СЕГОДНЯ

Поэтический форум, в котором смогут поучаствовать студенты и сотрудники белорусских вузов, пройдет по 8 декабря в Белорусском государственном университете.

В Музее современной белорусской государственности по 11 декабря будет работать выставочный проект, посвященный юбилею учреждения.

Выставочный проект "Мировой поп-арт: от Уорхола до Бэнкси" будет работать по 22 января 2023 года в Национальном центре современных искусств Беларуси (пр-т Независимости, 47).

ЗАВТРА

Международный день солидарности с палестинским народом.

220 лет назад родился Гауф Вильгельм, немецкий писатель-романтик. Автор известных сказок "Карлик Нос", "Маленький Мук", "Холодное сердце". Умер в 1827 году.

90 лет назад родился Юртин Борис Олегович (г.Чита, Россия), белорусский архитектор. С 1971 года - в Минске. Основные работы: спортивный комплекс "Трудовые резервы", архитектурно-художественное оформление станции метро "Парк Челюскинцев", создание архитектурно-ландшафтных комплексов восточных районов города на основе Слепянского водно-паркового полукольца, реконструкция территории стадиона "Динамо" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1989).

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси