ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 мая 2022, 07:00

Картина дня: встреча Лукашенко и Путина в Сочи, послание генсеку ООН и когда пройдут выпускные вечера

ВЧЕРА

Картина дня. 23 мая

Встреча президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина прошла в Сочи в резиденции Бочаров Ручей. Экономика в России и Союзном государстве на фоне санкционного давления неожиданно интенсивно укрепляется, заявил Александр Лукашенко. На совместную с Россией работу в сфере импортозамещения по предварительным расчетам потребуются сравнительно небольшие средства. Президент констатировал, что санкционное давление Запада дало Беларуси и России дополнительный толчок к собственному развитию.

Александр Лукашенко и Владимир Путин
Александр Лукашенко и Владимир Путин

Президент Беларуси Александр Лукашенко обеспокоен планами НАТО и Польши забрать Западную Украину, таким образом расчленив страну, как это было до 1939 года. Об этом он заявил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

Укрепление промышленной кооперации является одной из ключевых тем встречи лидеров Беларуси и России в Сочи. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Каждый шаг в строительстве Союзного государства должен укреплять его изнутри и извне.

О безопасности, конфликте в Украине и роли ООН. Лукашенко направил послание Гутерришу.

Индивидуальный подход и новые формы работы способствуют реализации молодежной политики. Такое мнение на очередном заседании Минского облисполкома высказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

Банк развития в этом году планирует существенно расширить поддержку малого и среднего бизнеса.

Расчеты с резидентами Украины не проводятся, сообщили в Беларусбанке.

Минздрав скорректировал штатные нормативы должностей врачей амбулаторных учреждений.

Выпускные экзамены в школах Беларуси пройдут с 1 по 9 июня. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова на пресс-конференции "О завершении учебного года и проведении выпускных экзаменов. Вопросы организации детского отдыха и оздоровления в летний период". Выпускные вечера в школах Беларуси пройдут 10 июня.

Как организуют досуг столичных школьников на летних каникулах.

Беларусь с начала действия безвиза посетили более 39 тыс. иностранных граждан.

Шевцов: во время первой миграционной волны было роздано 256 т гуманитарной помощи.

В Мингорисполкоме рассказали об организации сезонной торговли в столице.

В Беларуси до конца недели ожидаются дожди и температура ниже климатической нормы.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 24 мая

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "Патологии щитовидной железы. Группы риска и вопросы выявляемости заболевания", приуроченная ко Всемирному дню щитовидной железы. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Особенности развития придорожного сервиса на автомобильных дорогах Беларуси". Начало в 11.00.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция "О проведении XIII Республиканского фестиваля национальных культур в г. Гродно". Начало в 14.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Медицинская реабилитация людей с ограниченными возможностями в Беларуси, социальная поддержка". Начало в 15.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 25 мая

День Африки.

Международный день пропавших детей.

Неделя солидарности с народами несамоуправляющихся территорий.

105 лет назад родился Непочелович Янка (Данилович Иван) (д.Минковичи Стародорожского р-на Минской обл.), белорусский поэт. В годы Великой Отечественной войны был связным партизанской бригады имени С.Кирова Минской области. Автор поэтических сборников "Мера любви", "Поздний паром". Умер в 1969 году.

85 лет назад родился Купреев Микола (Семенович Николай) (д.Ямное Рогачевского р-на Гомельской обл.), белорусский писатель. Автор сборников "Неизбежность", "Провинциальные фантазии", повестей "Детские игры после войны", "На улице Карла Маркса с Поэтом" и др. Умер в 2004 г.

80 лет назад родился Калягин Александр Александрович (1942), российский актер, народный артист Российской Федерации (1983). Снимался в фильмах "Здравствуйте, я ваша тетя!", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Прохиндиада" и др. Лауреат Государственной премии СССР (1981, 1983) и других престижных наград.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси