ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2022, 09:07

Мнение: встреча Лукашенко и Патриарха Кирилла - симбиоз политинтересов и глубинных задач человечества

Во время встречи. Фото из архива
Во время встречи. Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и Патриарха Кирилла - симбиоз политических интересов и глубинных задач, стоящих перед человечеством. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделилась доктор политических наук, профессор МГИМО Елена Пономарева.

"Визит Патриарха Кирилла в любую страну и встреча с любым деятелем - это всегда события мирового масштаба. Потому что он представляет не только миллионы верующих, но и является проводником именно гуманистической, гуманитарной направленности. Когда политический лидер обращается, прежде всего, к понятию политического интереса, к некому рацио, то религиозный деятель в буквальном смысле является инженером человеческих душ. Он обращается к неким глубинным проблемам, которые волнуют любого человека, неважно какого он вероисповедания. А это ценность человеческой жизни, возможность самосовершенствования, саморазвития, вообще сохранение человеческого рода", - рассказала Елена Пономарева.

Эксперт прокомментировала и недавнюю встречу Президента Беларуси и Патриарха Кирилла. "Когда религиозные деятели встречаются с политиками, в частности, если говорить о встрече Президента Беларуси и Патриарха, то здесь происходит некая синергия, симбиоз политических интересов и глубинных задач, которые стоят перед любым человеком", - отметила она.-0-

"Полное дно всех международных отношений". Эксперт о срыве визита Лаврова в Сербию

Пономарева: Сербия - главный партизан в тылу НАТО

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси