ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 ноября 2015, 12:57

Что делать белорусским туристам во Франции и их родственникам

МИД Беларуси рекомендует находящимся во Франции гражданам нашей страны следовать указаниям властей и выйти на связь с родными и близкими в Беларуси.

Для экстренной связи с посольством Беларуси во Франции работает телефон +33609784140. Этот номер ТОЛЬКО для граждан, родные которых находятся в Париже и не выходят на связь.

При необходимости - воспользоваться телефоном горячей линии префектуры Парижа для туристов +33145558000.

Посольство во Франции готово оказать белорусам любую помощь
Посольство Беларуси во Франции выразило соболезнование родственникам погибших в результате террористических актов, которые произошли во Франции 13 ноября.

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕСГоспогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕС
Из-за произошедшего теракта в Париже литовские пограничники перешли на усиленный вариант несения службы, они будут проводить дополнительные проверки в отношении граждан, пересекающих границу. Поэтому время прохождения границы у белорусских граждан будет дольше.

Минспорта мониторит ситуацию с белорусскими туристами в ПарижеМинспорта мониторит ситуацию с белорусскими туристами в Париже
Вадим Кармазин подчеркнул, что туристам, которые сейчас находятся во Франции, необходимо придерживаться рекомендаций МИД Беларуси и французских властей.

Некоторые страны усиливают меры безопасности после терактов в ПарижеНекоторые страны усиливают меры безопасности после терактов в Париже
Срочно усилила меры безопасности Италия, под особую охрану взяты представительства Франции. Аналогичные меры предприняты в Германии, Финляндии, Японии и ряде других стран.

"Белавиа" выполняет сегодняшний рейс во французскую Ниццу по расписанию"Белавиа" выполняет сегодняшний рейс во французскую Ниццу по расписанию
По данным табло вылета на сайте "Белавиа", самолет вылетел сегодня в Ниццу в 8.39.

Минспорта запросило у турфирм сведения об отправленных во Францию белорусах
Министерство спорта и туризма обращается к белорусским туристическим компаниям, направлявшим граждан во Францию, с просьбой оперативно уточнить сведения о нахождении туристов и их состоянии.

"Белавиа" не отменяет рейсы в Париж"Белавиа" не отменяет рейсы в Париж
Кроме того, по пятницам через Минск следует поезд Москва-Париж №23/24. Сегодня утром он прибыл в Париж, вечером должен отправиться в Москву. Пока никаких изменений в курсировании этого поезда не ожидается.

ГТК Беларуси принимает меры для ускорения таможенного контроля на границах со странами ЕСГТК Беларуси принимает меры для ускорения таможенного контроля на границах со странами ЕС
По данным ГТК, все международные автомобильные пункты пропуска как на литовском, так и на польском, латвийском и украинском направлении работают в штатном режиме.

Информация о наличии гражданина Беларуси среди пострадавших в результате терактов в Париже не подтвердиласьИнформация о наличии гражданина Беларуси среди пострадавших в результате терактов в Париже не подтвердилась
По данным МИД Франции по состоянию на 16.00 14 ноября, среди идентифицированных жертв и пострадавших от теракта в Париже граждан Беларуси нет.

Белорусские турфирмы не останавливали продажу туров во ФранциюБелорусские турфирмы не останавливали продажу туров во Францию
В субботу и воскресенье практически во всех туркомпаниях выходной, поэтому путевки в выходные не продаются. Что будет в понедельник, сказать сложно.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси