Минск Сплошная облачность +9°C
16 июня 2017, 21:56

Минское "Динамо" на последней минуте вырвало победу у "Ислочи" в матче 12-го тура ЧБ по футболу

Ликование минских динамовцев после забитого мяча. Фото столичного клуба

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минское "Динамо" с огромным трудом одолело футболистов "Ислочи" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минчане на поле столичного стадиона "Трактор" встретили упорное сопротивление со стороны команды Виталия Жуковского. Только в самом конце поединке динамовцам удалось вырвать победу - на 3-й компенсированной минуте второго тайма победный гол забил Антон Сарока - 1:0.

Лидер первенства солигорский "Шахтер" в Могилеве с таким же результатом обыграл местный "Днепр". На 29-й минуте игры отличился Алексей Янушкевич.

Еще один фаворит борисовский БАТЭ в Новополоцке разгромил футболистов "Нафтана" - 3:0.

Футболисты БАТЭ победили "Нафтан" в матче чемпионата БеларусиФутболисты БАТЭ победили "Нафтан" в матче чемпионата Беларуси
В Новополоцке команда Александра Ермаковича уже в первом тайме сняла все вопросы о победителе. На 16-й минуте отличился Александр Володько, а на исходе получаса игры второй мяч забил Михаил Гордейчук.

В Жодино "Торпедо-БелАЗ" и брестское "Динамо" не выявили победителя - 1:1.

Накануне гродненский "Неман" на своем поле взял верх над "Минском" - 3:1, а еще две встречи завершились вничью: "Городея" - "Гомель" - 0:0, "Крумкачы" (Минск) - "Слуцк" - 1:1.

Голевой дубль Филиппа Рудика помог "Неману" победить футболистов "Минска"Голевой дубль Филиппа Рудика помог "Неману" победить футболистов "Минска"
Игра в Гродно прошла под знаком превосходства хозяев. На 21-й минуте игры Валерий Жуковский забил первый гол, а после перерыва голевой дубль оформил Филипп Рудик, отличившийся на 51-й и 62-й минутах встречи.

Футболисты "Городеи" сыграли вничью с "Гомелем", "Крумкачы" - со "Слуцком"Футболисты "Городеи" сыграли вничью с "Гомелем", "Крумкачы" - со "Слуцком"
Футболисты "Городеи" принимали на своем поле гостей из "Гомеля" и разошлись миром - 0:0. На поле ФК "Минск" столичные "Крумкачы" сыграли вничью со "Слуцком" - 1:1.

В заключительном поединке этого тура 17 июня футболисты "Витебска" примут у себя дома мозырскую "Славию".

Положение в группе лидеров таково: "Шахтер" - 29 очков (разница мячей - 17-5), БАТЭ - 26 (16-5), "Динамо" (Минск) - 25 (14-5), "Слуцк" - 22 (15-8), "Неман" - 21 (17-12).-0-