ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
02 апреля 2022, 16:01

"Санкции вернулись Западу бумерангом". Фурсов о кризисе в Европе и США

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономические санкции бумерангом вернулись к тем странам, которые их запустили. Такое мнение в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА выразил российский историк, директор центра стратегического анализа Андрей Фурсов.

"Во-первых, интеграция - это очень мощное орудие против давления, которое оказывается на Беларусь и Россию. Сегодня я, например, в новостях прочел о том, что Китай и Россия договариваются о создании новой международной валюты. То есть санкции бумерангом вернулись к тем, кто их запустил. Они рушат Европу. США в лучшем положении, но до них бумеранг тоже долетит. То, что происходит в Соединенных Штатах с ценами на нефть, для них стало настоящей проблемой. Другое дело, что у США есть социальный "жир", которого больше, чем у европейцев, поэтому этот "жир" они могут довольно долго расходовать", - сказал Андрей Фурсов.

Он рассказал о том, что можно противопоставить вводимым западноевропейскими странами и США санкциям с международной точки зрения. "Идеологически я бы противопоставил пост-Западу со стороны Бразилии, Китая, России и Индии против империалистического грабежа за справедливый мировой порядок. Потом разберемся внутри. Совершенно ясно, что это противостояние с пост-Западом продлится не одно десятилетие. Пока Запад догнивает и агонизирует, что будет ускорено действующим конфликтом, социальная справедливость должна стать и нашей внутренней ценностью. Нужно сокращение разрыва между богатыми и бедными и многое другое", - считает историк.

Он в очередной раз подчеркнул важность единства власти и народа. Помимо этого, особенно важен союз Беларуси и России. "В ситуации, когда против нас ведется финансовая, экономическая и психологическая война, особенно важно объединиться, потому что сила в единстве. И в правде, а правда за нами. Тогда нам будут не страшны никакие санкции и никакой пост-Запад", - подытожил Андрей Фурсов.-0-

Уровень русофобии сегодня выходит за все рамки. Фурсов о психоисторической войне против России

"Я бы не торопился прощаться с ООН". Фурсов о новых наднациональных организациях

Историк Фурсов: сейчас все происходит по схеме "Апокалипсиса"

Фурсов: американцы пытаются подставить Великобританию

"Это тотально необразованные люди": историк Фурсов о западных политиках

"Страны с единством народа и власти всегда побеждают". Историк о геополитической роли России

Фурсов: кто не научится жить вне комфорта - отсеется

Фурсов: единого мира никогда не будет

Топ-новости
Свежие новости Беларуси