Минск +9°C
Пресс-конференция
30 августа 2016, 12:00

Основные итоги выступления белорусских спортсменов на Олимпиаде-2016

Летние Олимпийские игры-2016 прошли с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Белорусские атлеты завоевали 9 медалей: олимпийским чемпионом стал Владислав Гончаров, выигравший золото в состязаниях прыгунов на батуте. Серебряные медали завоевали борцы Дарья Наумова, Вадим Стрельцов (тяжелая атлетика), Мария Мамошук (женская борьба), Иван Тихон (легкая атлетика), обладателями бронзовых медалей стали борцы Джавид Гамзатов, Ибрагим Саидов, пловчиха Александра Герасименя и экипаж байдарки-четверки Маргарита Махнева, Надежда Лепешко, Ольга Худенко, Марина Литвинчук. Белорусская олимпийская сборная заняла 40-е место в общекомандном медальном зачете.