ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 февраля 2021, 13:22

Хмель: назрела необходимость повысить качество расследования аварий в ЖКХ

Фото из архива
Фото из архива

4 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минжилкомхоз будет детально рассматривать все аварийные ситуации и анализировать причины их возникновения. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель на итоговой коллегии Минжилкомхоза, передает корреспондент БЕЛТА.

По информации руководителя министерства, комплекс мер по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период позволил обеспечить устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения населения, чрезвычайных ситуаций не было зафиксировано. "Вместе с тем с начала текущего года на объектах системы ЖКХ произошла 131 авария (на объектах водоснабжения - 102, в системах водоотведения - 1 и 28 в системах теплоснабжения). Расследования аварий сегодня - низкого качества. И уже назрела необходимость выстроить систему этих расследований, чтобы принципиально разбираться в причинах возникновения инцидентов", - отметил министр.

По мнению Андрея Хмеля, есть недоработки и в устранении самих аварий, поэтому учения по устранению прорывов тепловых сетей должны активно продолжаться. "С настоящего времени все аварийные ситуации будут детально рассматриваться в Минжилкомхозе. Причины возникновения аварий тоже будут тщательно анализироваться. И при разработке программы подготовки к следующему осенне-зимнему периоду все эти нюансы нужно учесть", - подчеркнул глава ведомства.-0-

Хмель: при существующем уровне развития технологий недопустимо затягивать капремонт жилья

В Беларуси планируется построить 800 станций обезжелезивания воды в текущей пятилетке

В Беларуси в 2025 году планируют увеличить использование ТКО до 64%

Система ЖКХ в 2020 году обеспечила требуемый объем и качество услуг - Хмель

Теги
ЖКХ Хмель
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси