ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
17 января 2019, 07:00

Картина дня: первый магистральный нефтепродуктопровод, требования к качеству автодорог и контроль БАДов

ВЧЕРА

Картина дня. 16 января

Беларусь сохраняет большой интерес к вступлению в ВТО и намерена в ближайшее время продолжить соответствующие переговоры с торговыми партнерами, заявил первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко. Он также сообщил, что Беларусь предлагает либерализовать торговые отношения с 12 странами, которые включены в соответствующий пакет. Окончательная статистика по внешней торговле Беларуси в 2018 году ожидается с положительным сальдо.

Андрей Евдоченко
Андрей Евдоченко

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прибыл в Беларусь с официальным визитом.

В Беларуси запустили первый магистральный нефтепродуктопровод Новополоцк - Фаниполь.

Василий Дроботов и Сергей Каморников запускают первый магистральный нефтепродуктопровод
Василий Дроботов и Сергей Каморников запускают первый магистральный нефтепродуктопровод

Постановлением Совмина утверждено Положение о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении.

Юрлицам и индивидуальным предпринимателям нужно будет подтверждать сведения о специальных свойствах, выносимых на маркировку продуктов питания. Порядок этой процедуры утвержден постановлением Совета Министров от 15 января 2019 года №23.

Правительство установило правила контроля качества БАДов и спортивного питания.

Законопроект о введении в Беларуси уголовной ответственности за допинг планируется внести на весеннюю сессию Палаты представителей, сообщил член Постоянной комиссии по национальной безопасности Василий Чекан.

Председатель Совета по развитию предпринимательства, первый вице-премьер Александр Турчин обсудил с руководителями ведущих бизнес-союзов допмеры для развития предпринимательства.

Во время встречи. Фото Совета по развитию предпринимательства
Во время встречи. Фото Совета по развитию предпринимательства

ЕФСР одобрил изменения в программу реформ Беларуси для предоставления седьмого транша кредита.

Производителей ЕАЭС обязали указывать присутствие растительных жиров в молочной продукции.

Указ о развитии Оршанского района направлен на комплексное решение ключевых вопросов и поможет поднять уровень жизни местного населения, заявил первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич на брифинге, посвященном реализации норм указа.

"Белоруснефть" рассчитывает к концу 2019 года увеличить число электрозарядных станций более чем в два раза, сообщил заместитель генерального директора "Белоруснефти" Сергей Каморников.

Названы медианные зарплаты в регионах Беларуси.

Министерство транспорта и коммуникаций установило требования к эксплуатационному состоянию и качеству содержания автомобильных дорог.

Минсельхозпрод, наниматели и профсоюз работников АПК подписали тарифное соглашение на 2019-2021 годы.

Белорусско-китайский университет может появиться на базе БГУ в течение полугода, сообщил ректор Белорусского государственного университета Андрей Король.

Церемония вручения нагрудных знаков различия органов дипломатической службы Беларуси впервые состоялась в Министерстве иностранных дел.

Историческое фехтование войдет в культурную программу II Европейских игр.

Первый том уникального научного издания "История белорусской государственности. Белорусская государственность: от истоков до конца XVIII в." презентовали в Минске.

РЕПОРТАЖ: Весновский дом-интернат: передовой опыт индивидуального развития и адаптации детей-инвалидов

Работы на ремонтируемых путепроводах МКАД ведутся в круглосуточном режиме, ежедневно задействовано около 50 человек, сообщил директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик. ГАИ рекомендует автолюбителям избегать движения по МКАД в часы пик в связи с реконструкцией.

Мария Мамошук завоевала золотую медаль чемпионата Беларуси по борьбе в Лиде.

Пилот "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович занял третье место на восьмом этапе ралли-рейда "Дакар-2019" в Перу.

В жилом доме в Тбилиси взорвался газ, погибли четыре человека.

Фото Stringer
Фото Stringer

Правительство Терезы Мэй преодолело вотум недоверия в парламенте.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 17 января

Полную версию анонсов можно получать, оформив подписку на ежедневные "АНОНСЫ БЕЛТА" и еженедельные "АНОНСЫ БЕЛТА". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

Пресс-конференция "Указ №500: новации в государственном социальном страховании для ИП и самозанятых граждан" состоится в пресс-центре БЕЛТА в 12.00.

В 15.00 на сайтах www.bpc.by, www.soyuz.by состоится интернет-видеобрифинг на тему: "Внедрение модели "Университет 3.0" на примере Белорусского государственного экономического университета. Результаты и перспективы сотрудничества БГЭУ с российскими вузами".

В поселке Мир Барановичского района пройдет Брестский областной этап Республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба. Торжественное открытие мероприятия состоится в 14.30.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 18 января

Полная подборка знаменательных дат и событий на предстоящий месяц доступна по подписке на продукт БЕЛТА "Календарь". По вопросам подписки обращайтесь по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел информационно-справочного обеспечения Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

85 лет назад родился Козлов Вилорий Алексеевич (г.п.Плещеницы Логойского р-на Минской обл.), художник телевидения, заслуженный работник культуры Беларуси. Оформил телеспектакли "Мятеж" Д.Фурманова, "Люди на болоте" И.Мележа, "Курган" и "Бондаровна" Я.Купалы и др. Умер в 2003 году.

60 лет назад родился Солодуха Александр Антонович (Россия), белорусский эстрадный певец. Заслуженный артист Республики Беларусь. В репертуаре песни белорусских и российских композиторов, наиболее известные - "Здравствуй, чужая милая", "Калина", "Виноград", "Неравный брак", "Карусель" и др.

330 лет назад родился Монтескье Шарль Луи, французский просветитель и правовед. Умер в 1755 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: (017) 327-78-77, e-mail: reklama@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. (017) 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси